Приговор Навальному, 03 фев 2015, 17:31

Мосгорсуд проверит приговор братьям Навальным 17 февраля

Читать в полной версии

Мосгорсуд рассмотрит жалобы стороны защиты братьев Алексея и Олега Навальных на приговор по делу «Ив Роше» 17 февраля. Об этом РБК сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.  

За несколько дней до Нового года 30 декабря Замоскворецкий суд столицы признал Навальных виновными в хищении более 31 млн руб. компании «Ив Роше Восток» и МПК. Олег Навальный был приговорен к 3,5 годам колонии общего режима, а Алексей – к аналогичному сроки, но условно.

Согласно материалам дела, братья Навальные совершили мошенничество в сфере предпринимательской деятельности (ст.159.4 Уголовного кодекса). По версии следствия, Навальные основали фирму «Главподписка» и, используя служебного положение Олега на «Почте России», получили контракт на доставку грузов компании «Ив Роше Восток». На деле же услуги предоставляли транспортные компании, которых нанимал Олег по ценам ниже, чем платила компания «Ив Роше Восток». Аналогичная ситуация, по мнению стороны обвинения, сложилась и с доставкой грузов для фирмы «МПК».

Сами братья вину не признали и настаивали, что «Главподписка» занималась обычной хозяйственной деятельностью, а уголовное дело было возбуждено из-за политической деятельности Алексея Навального.

Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
Как Ицхак Адизес учит топ-менеджеров находить баланс в управлении
Конец эпохи скидок: как изменятся правила игры в e-commerce в 2026 году
«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 году
Почему снизился объем предложения в новостройках Москвы
Опыт Google, Amazon и IBM: как крупные корпорации используют GenAI
Что будет с российским авторынком в 2026 году: главные тренды