Общество, 05 фев 2015, 04:49

СМИ сообщили о гибели одного из лидеров «Аш-Шабаб»

Читать в полной версии

В Сомали в результате атаки американского беспилотника был убит один из лидеров исламистской военизированной группировки «Аш-Шабаб». Как сообщает Bloomberg со ссылкой на сомалийскую разведку, речь идет о Абди Нур Махди, известном также под именем Юсуф Дхиг.

Убитый, как отмечает агентство, был экспертом по взрывчатке и имел связи с «Аль-Каидой». Махди, как подчеркнули представители разведки, «был экспертом по сборке и установке взрывчатых боеприпасов» и имел отношение «к смертельным атакам в соседних странах».

В сентябре 2914 года США обстреляли ракетами Hellfir лагерь «Аш-Шабаб» в Сомали. В результате погиб лидер группировки Ахмед Годани. Вскоре джихадисты выбрали нового руководителя, им стал Ахмад Омар.

 
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Конец эпохи равенства: как Трамп объявил войну «толерантной Америке»
Pro
Инфаркт в 30, диабет в 20: почему возрастные заболевания «молодеют»
Pro
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защиты
Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера
Pro
«Начальник — неадекват»: что делать, если конфликты подрывают компанию
Pro
В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнеса
Pro
Отзывают лицензию на продажу алкоголя. Как избежать больших убытков