Украинский кризис, 12 фев 2015, 02:15

Глава МВФ Кристин Лагард выступит утром с заявлением по Украине

Читать в полной версии

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард выступит утром в четверг с заявлением по Украине, передает Reuters со ссылкой на сообщение ее пресс-службы. Выступление состоится в Брюсселе.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду сообщил о достижении договоренностей с делегацией МВФ о предоставлении дальнейшей финансовой помощи в ближайшие два дня.

По словам премьера, переговоры о помощи украинской экономике, страдающей от ведения военных действий на юго-востоке страны, проходили трудно.

Ранее Reuters со ссылкой на свои источники сообщал, что общий объем помощи Украине может быть увеличен с $17 млрд до $40 млрд.

Расширение объема помощи может произойти за счет дополнительных средств, выделяемых G7 и международными организациями.

В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать