Обвал рубля, 12 фев 2015, 09:01

Bombardier приостановила проект по производству самолетов в России

Читать в полной версии

Канадская компания Bombardier приостановила проект по производству самолетов Q400 в России. Об этом ТАСС сообщил директор по развитию бизнеса в России, СНГ и Восточной Европе компании Марк Гилберт.

Такое решение связано с экономической ситуацией в стране. «В связи с экономической ситуацией принято решение приостановить начало массового производства самолетов в России. Но как только экономическая ситуация изменится, переговоры по этому вопросу будут возобновлены», – прокомментировал Гилберт.

Весной президент Bombardier Пьер Бодуэн в интервью Bloomberg допускал, что планы создания совместного предприятия в России для сборки самолетов Q-400 могут быть отложены из-за событий на Украине.

«Ростех» и Bombardier в августе 2013 года подписали меморандум о намерениях создать СП на паритетных началах по производству самолетов Q400 в России. Завод в Ульяновске планировалось построить в 2014 году, инвестиции в проект должны были составить $100 млн. В марте Канада присоединилась к санкциям против России, и сотрудничество забуксовало, а в сентябре 2014 года реализация проекта была отложена.

Pro
Как устроен рынок редкоземельных металлов и как можно в них вложиться
Pro
Стажировка за 4 дня: как организовать процесс и подвести итоги
Pro
Как успокоить себя в считанные секунды — советы клинического психолога
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
7 шагов выхода из усталости. Что советует хедхантер Алена Владимирская
Pro
Претензии и иски к контрагентам выставляют роботы: опыт компании «Сибур»
Pro
Китай на маркетплейсах в России: что ожидать в 2025 году
Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами