Общество, 15 фев 2015, 21:57

Фильм «50 оттенков серого» собрал в начале проката $240 млн

Читать в полной версии

Фильм «50 оттенков серого» стал лидером американского и канадского проката в первый уик-энд показа, передает Reuters. Кассовые сборы составили $81,7 млн.

В США фильм вышел с запозданием на неделю – в зарубежном прокате в 57 странах он собрал в общей сложности $158 млн.

Кино снято по эротическому бестселлеру Эрики Леонард Джеймс, в котором рассказывается о взаимоотношениях между бизнесменом и выпускницей университета. В 37 странах мира было продано 30 млн книг. В 2012 году бестселлер был издан в России.

В пяти северокавказских регионах России фильм был запрещен. Власти Чечни, Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии – Алании обосновали это «непристойным содержанием» фильма.

В четверг прокат «50 оттенков серого» начался в России. В первый день проката, по данным Universal Pictures, кассовые сборы составили 157 млн руб. – фильм посмотрели 615 тыс. зрителей.

У Ford и General Motors рухнули продажи. Почему их акции быстро растут
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Бывшая структура ГТЛК после снятия санкций отсудила в Лондоне $42 млн
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Ноль выходных в 30 лет: как финансист из BlackRock открыл сеть ресторанов
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Как банк решает, что клиент стал слишком рискованным, и закрывает счет