Война санкций, 16 фев 2015, 13:54

Москва пообещала адекватный ответ на расширение санкций ЕС

Читать в полной версии

МИД России с недоумением воспринял решение ЕС ввести новые санкции против Москвы, говорится в комментарии ведомства. «Подобные решения, на которые последует адекватная реакция, противоречат здравому смыслу и не идут на пользу появившейся возможности найти решение внутриукраинского конфликта», – считают в российском ведомстве.

По мнению МИДа, Евросоюз «в очередной раз не взял на себя труд критически и непредвзято проанализировать реальные причины эскалации ситуации на юго-востоке Украины и вновь предпочел пойти на поводу у «партии войны» в Киеве». Как отметили в МИД, «каждый раз, когда появляется надежда на урегулирование внутриукраинского кризиса, есовский Брюссель спешит ввести новые антироссийские рестрикции».

«Складывается впечатление, что в Брюсселе и столицах стран-членов ЕС уже либо не контролируют движение санкционного маховика, либо торопятся выдать желаемое за действительное и убедить общественное мнение в некоей большей «податливости» России в результате есовских санкций», – говорится в комментарии ведомства.

В понедельник ЕС обнародовал новые санкции против России. В черные списки Евросоюза отныне попали Иосиф Кобзон, замминистра обороны Анатолий Антонов и Аркадий Бахин, а также замначальника Генштаба Андрей Картаполов. Под санкциями также оказался депутат от КПРФ Валерий Рашкин.

Pro
Назад к бетонной коробке: какие квартиры будут продавать в 2025 году
Pro
Претензии и иски к контрагентам выставляют роботы: опыт компании «Сибур»
Pro
76% эйчаров столкнулись с травлей в российских компаниях. Чем она вызвана
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
Искренность переоценена: почему не стоит быть собой на работе
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
10% продавцов зарабатывают на WB 1 млн руб. в месяц. Что их отличает
Pro
Суперстар. Почему люди старше 50 стали последней надеждой рынка труда