Нефть дешевеет, 17 фев 2015, 10:53

Правительство освободило от НДС оборудование для «Ямал СПГ»

Читать в полной версии

Правительство России освободило от налога на добавленную стоимость технологическое оборудование, а также комплектующие и запчасти к нему, при отсутствии российского производства аналогичной продукции, говорится в постановлении кабинета министров.

В перечень получателей оборудования, которое не облагается НДС при ввозе в Россию, вошли Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение, пивоваренные предприятия, производящие менее 150 л и более 50 тыс. л, а также производители плит МДФ.

Разработка Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения проводится в рамках проекта «Ямал СПГ».

В рамках проекта «Ямал СПГ» будет также построен завод по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн т СПГ и 1 млн т газоконденсата в год. Первую очередь завода (всего три очереди по 5,5 млн т) планируется построить в 2017 году.

В проекте «Ямал СПГ» НОВАТЭК принадлежит 60%, 20-процентные доли принадлежат также французской Total и китайской CNPC.

ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
5 угроз кибербезопасности до 2030 года — прогноз ВЭФ
Как вернуть себе радость жизни — практики из буддизма и нейронауки
Поставщики сообщили о срыве госзакупок серверов и ноутбуков
Аналитики оценили влияние действий Трампа в Венесуэле на российскую нефть
«Найдется все». Как и когда налоговая помогает кредиторам вернуть долги
Когда бренд становится мемом. Урок Nike из истории с арестованным Мадуро
Шесть схем с договорами, которые привлекут внимание ФНС