Бизнес, 23 фев 2015, 11:27

Глава компании Honda объявил о своей отставке

Читать в полной версии

Президент производителя автомобилей Honda Таканобу Ито заявил о своей отставке, передает Reuters со ссылкой на заявление компании. Преемником Ито на посту главы компании станет Такахиро Хатиго, который работает в компании более 30 лет.

Ито возглавлял Honda, которая является третьим крупнейшим автопроизводителем Японии, с 2009 года. Официально он покинет пост главы компании в июне. После этого он останется в структуре управления компанией и займет пост советника.

Отмечается, что в последнее время участились случаи отзыва автомобилей компании в связи с дефектами, в том числе связанными с подушками безопасности. Кроме того, несколько недель назад Honda объявила о снижении прогноза по прибылям компании.

В начале января компания была оштрафована властями США на $70 млн за сокрытие данных о пострадавших и погибших в авариях, связанных с возможными дефектами машин японского концерна. Компания умолчала о более чем 1,7 тыс. смертей и травм пассажиров своих автомобилей за последние 11 лет.

Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США