Общество, 24 фев 2015, 15:22

Болельщики попросили переименовать станцию «Черкизовская» в «Локомотив»

Читать в полной версии

Футбольные болельщики обратились к властям Москвы с просьбой переименовать станции метро «Черкизовская» Сокольнической линии в «Локомотив», а станцию «Автозаводская» Замоскворецкой линии – в «Торпедо». Об этом говорится в письме болельщиков, которое поступило в распоряжение Интерфакса.

«Исторически в Москве было пять основных футбольных клубов, которые выступали на самом высоком уровне: ЦСКА, «Спартак», «Динамо», «Локомотив» и «Торпедо». У первых трех есть свои станции метро, а у «Локомотива» и «Торпедо» – нет», – отмечают болельщики в письме.

На станции «Черкизовская» по адресу: ул.Большая Черкизовская, 125, сейчас находится стадион футбольного клуба «Локомотив», который был открыт в 2002 году к Дню железнодорожника.

На станции «Автозаводская», на ул.Восточной, 4а расположен стадион имени Эдуарда Стрельцова, который был построен в 1959 году и на нем играла команда «Торпедо».

13 февраля стало известно, что строящуюся станцию метро на Ходынском поле назовут «ЦСКА».

Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия