Политика, 25 фев 2015, 02:00

В Эстонии прошел факельный марш националистов

Читать в полной версии

В Таллине прошло факельное шествие националистов, посвященное 97-й годовщине независимости государства, передает Интерфакс.

Около 200 участников марша при поддержке Консервативной народной партии Эстонии (КНПЭ) с факелами прошли от площади Свободы по улицам Старого города мимо посольства России в Эстонии и вернулись обратно на площадь.

Ранее глава иерусалимского отделения Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф призвал эстонские власти остановить эту демонстрацию. Однако ему пришлось наблюдать за ее проведением.

В его письме властям содержалась просьба «остановить эту профашистскую демонстрацию» и указывалось, что КНПЭ «имеет в своих рядах ветеранов СС и отрицателей холокоста».

Кроме того, Зурофф отметил, что члены КНПЭ принимают участие в экстремистских демонстрациях в Синимяэ, то есть слетах ветеранов 20-й эстонской дивизии СС.

Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
Что изменение ФНС списка стран для автообмена значит для россиян
Карго становится опаснее: как перейти на официальные поставки
Конец игры. Что стоит за чередой странных смертей криптомиллионеров
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН