Убийство Бориса Немцова, 01 мар 2015, 16:28

МВД увеличило оценку численности участников траурного шествия в Москве

Читать в полной версии

Полиция увеличила свою оценку численности пришедших на акцию памяти убитого в центре Москвы оппозиционного политика Бориса Немцова. «Для участия в траурном шествии собралось порядка 16,5 тыс. человек», – говорится в сообщении на сайте столичного управления МВД России.

В опубликованной за час до этого сводке говорилось о 7 тыс. участников.

По данным МВД, в настоящее время для участия в шествии через рамки прошли порядка 15,5 тыс. человек. Еще около 1 тыс. граждан находятся перед рамками для прохождения контроля.

«Приток участников шествия на данный момент практически не наблюдается», – отметили в ведомстве.

Участники шествия около 15:00 мск двинулись от Славянской площади у метро «Китай-город» в сторону Большого Москворецкого моста, где поздно вечером 27 февраля был застрелен Немцов.

Оппозиция ранее согласовала на 1 марта антикризисный марш «Весна» в Марьино, однако после убийства Немцова формат мероприятия был изменен. Мэрия Москвы согласовала акцию в центре столицы с числом участников до 50 тыс.

РБК ведет онлайн-трансляцию мероприятия.

ОАЭ предоставят новые льготы с 2026-го. Что ждет инвесторов и бизнес
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Не начинайте «новую жизнь» после праздников. Вот как меняться постепенно
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя