Убийство Бориса Немцова, 02 мар 2015, 15:11

Замдекана МФТИ решил уволиться после комментария о смерти Немцова

Читать в полной версии

Заместитель декана Московского физико-технического института Владимир Талисманов, употребивший оскорбительную реплику в соцсети об убитом Борисе Немцове, написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщил радиостанции «Говорит Москва» ректор института Николай Кудрявцев.

По словам ректора, Талисманов сам написал заявление, поскольку понял, что уже не сможет работать в МФТИ замдекана. Однако Кудрявцев допустил, что Талисманов может остаться в вузе обычным преподавателем.

Вопрос об увольнении будет рассматриваться с учетом законодательства и после встречи преподавателя с руководством вуза.

Свой комментарий в крайне оскорбительном тоне Талисманов опубликовал в соцсети «ВКонтакте».​ Это вызвало возмущение общественности и студентов вуза.

В МФТИ на факультете инноваций и высоких технологий учится сын Немцова Антон. Талисманов занимает должность замдекана по старшим курсам на факультете молекулярной и химической физики.

Немцов был застрелен в пятницу около 23:30 мск на Большом Москворецком мосту у стен Кремля. Президент России Владимир Путин назвал это убийство провокационным.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных