Нефть дешевеет, 04 мар 2015, 17:18

Доходы главы BP выросли на четверть вопреки падению прибыли в 2014 году

Читать в полной версии

Глава BP Боб Дадли заработал $12,74 млн в 2014 году – на 25% больше по сравнению с 2013 годом ($10,17 млн), говорится в годовом отчете компании.

Рост доходов произошел несмотря на то, что в в 2014 году прибыль BP упала с $13,4 млрд до $12,1 млрд. «Вознаграждение Боба Дадли обусловлено производительностью компании – награда, которую он получил в 2014 году, связана с выполнением стратегических задач ВР в последние три года», – рассказали в компании газете The Financial Times. Размер этого вознаграждения составил $6,4 млн.

Годовая зарплата Дадли выросла на 3%, до $1,8 млн, по сравнению с 2013 годом. При этом в 2015 году его жалование не изменится, так как оклады сотрудников BP были заморожены из-за падения цен на нефть. В 2014 году Дадли также получил $3,4 млн в качестве отложенного бонуса. Размер еще одного бонуса составил $1 млн.

В конце февраля Боб Дадли разослал подчиненным письмо, в котором сообщил, что зарплаты в 2015 году останутся на прошлогоднем уровне в связи с тяжелой ситуацией на нефтяном рынке. При цене на нефть в районе $50 за баррель компания не может позволить себе повышать оплату труда сотрудников, отметил он.

«Одна из мер, которые приняла компания, – заморозка заработной платы на 2015 год, только с некоторыми исключениями по всему миру, связанными с особыми обстоятельствами», – пояснил Дадли.

Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев