Падение экономики, 05 мар 2015, 12:14

В МГУ опровергли информацию о задержке выплат стипендий студентам

Читать в полной версии

В МГУ им.Ломоносова опровергли информацию о задержке выплат студенческих стипендий. Как заявили Интерфаксу в пресс-службе университета, выплаты проводятся в строгом соответствии с законом.

«Задержек по выплате стипендий в МГУ нет. Мы четко выплачиваем академическую и социальную стипендии, а начисления повышенной стипендии будут произведены в установленные сроки в соответствии с положением», – сказала сотрудник пресс-службы, добавив, что задержки с выплатами повышенной стипендии также не было. В МГУ напомнили, что порядок ее начисления устанавливается университетом самостоятельно, а бухгалтерия и ректорат «четко следуют процедуре».

Ранее уполномоченный по правам студентов Артем Хромов сообщил «Коммерсанту», что более чем в 40 российских вузах, включая МГУ, с начала года задерживаются выплаты стипендий. В пресс-службе МГУ изданию накануне не смогли прокомментировать заявления студентов, но сообщили, что в вузе «разбираются с ситуацией».

Агентству Хромов сообщил, что на прошлой неделе направил запрос в Минобрнауки о задержке стипендий со списком соответствующих вузов. МГУ в этом перечне был указан. Однако он уточнил, что претензий к МГУ «меньше всего», поскольку жалобы касались только выплаты повышенной стипендии, а социальная и академическая стипендии выплачивались стабильно.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США