Украинский кризис, 05 мар 2015, 13:34

Киев начал отводить «Грады» от линии соприкосновения

Читать в полной версии

Украинские военные начали следующий этап отвода артиллерийских систем от линий соприкосновения в Донбассе, сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В частности, речь идет о системе залпового огня БМ-21 «Град».

О начале второго этапа отвода тяжелых вооружений накануне сообщил представитель штаба спецоперации Андрей Лысенко. В частности, 4 марта происходила передислокация самоходных артиллерийских установок 2С3 «Акация».

В ходе переговоров в Минске лидеры «нормандской четверки» договорились о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля, а также, в том числе, об отводе тяжелого вооружения. Однако по факту режим тишины в зоне конфликта соблюдался не более суток. Сегодня в Генштабе Украины заявили, что за сутки в Донбассе погиб один украинский военный.

Как перестать делать работу за других. Инструкция
Как снизить риск инсульта после микроинсульта
«Идея № 1 для инвестиций». Какие топ-5 глобальных акций покупать в 2026-м
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
«Главное — не понижать градус»: 6 мифов о похмелье
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках