Общество, 05 мар 2015, 13:49

В воздухе на юге Москвы втрое превышены нормы содержания вредных веществ

Читать в полной версии

Предельно допустимая концентрация диоксида азота в воздухе на юге Москвы за минувшие сутки была превышена в три раза. Об этом говорится с пресс-релизе Росгидромета, поступившем в распоряжение РБК.

«Максимальные концентрации данной примеси вблизи Варшавского шоссе достигали: в дневные часы 4 марта – 3,1 ПДК, в утренние часы 5 марта – 1,6 ПДК», – говорится в документе. В Росгидромете подчеркнули, что в остальных районах столицы уровень загрязнения воздуха был пониженным.

При этом, по оценке экспертов, 5 и 6 марта в Москве и в городах Московской области ожидается повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха.

Диоксид азота NO2 – газ, красно-бурого цвета с характерным острым запахом. Это соединение токсично, в больших количествах оно может вызвать отек легких и раздражение слизистых оболочек.

Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
Ученые выяснили — экстремальный спорт прокачивает мозг. Как это работает
В России ввели правила закупки снимков из космоса. Как это будет работать
«Дорогие сигналы». Зачем компании массово выкупают свои акции с рынка
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
Минус $4 трлн. Кого конфликт с Ираном лишит работы и части доходов
Бриллианты возвращаются: когда ждать роста цен на украшения
Минтруд рекомендовал для кадров 50+ «цифровой час» и спецграфик