Нефть дешевеет, 11 мар 2015, 11:15

Glencore получит 49% в фирме на базе объединения «РуссНефти» и «Нефтиса»

Читать в полной версии

Glencore получит 49% в головной компании на базе объединения НК «РуссНефть» и «Нефтиса». Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия 24» владелец «РуссНефти» Михаил Гуцериев.

Он пояснил, что объединение компаний произойдет после решения всех вопросов с партнером - трейдинговой компанией Glencore, которая является владельцем пакета акций ряда дочерних предприятий «РуссНефти».

«В ФАС уже получены все необходимые разрешения для конвертации пакета акций дочерних предприятий в акции головной - «РуссНефти», – цитирует Гуцериева ТАСС.

По словам Гуцериева, западные инвесторы по-прежнему заинтересованы в работе в России. Он добавил, что данное объединение получило соответствующую поддержку в правительстве. «Продавать мы ничего не собираемся», – заверил Гуцериев, отметив, что при цене 60 долл./барр. в этом нет смысла.

В феврале Гуцериев ушел с поста президента «РуссНефти» и возглавил совет директоров. Представитель компании заявлял тогда РБК, что это решение связано «с необходимостью разделения функций оперативного и стратегического управления компанией». 

1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
Тайм-менеджмент для реальной жизни: как успевать главное и не выгореть
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
Какие фразы-демотиваторы нельзя говорить команде в декабре: чек-лист
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда