Общество, 17 мая 2015, 22:28

Канада открыла счет в финальном матче с Россией на ЧМ по хоккею

Сборная Канады повела в счете в финальном матче против сборной России на чемпионате мира по хоккею. Под занавес первого периода канадцы забросили шайбу в ворота россиян. После первого периода сборная Канады ведет со счетом 1:0.

Финальный матч проходит в Праге. Впереди еще два периода. РБК ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Россия — Канада.

Ранее в воскресенье стал известен бронзовый призер чемпионата. Им стала сборная США, обыгравшая в матче за третье место хозяев турнира — сборную Чехии со счетом 3:0.

Сборная России — действующий чемпион мира. На прошлом мировом первенстве в Минске россияне обыграли в финале финнов. Из последних десяти чемпионатов сборная России выиграла четыре. Канадцы в последний раз становились чемпионами мира в 2004 году.

Дело Блиновской: какие выводы из него надо сделать и чему учат ее ошибки