Общество, 24 мая 2015, 16:38

Би-би-си выплатила Джереми Кларксону £1 млн за права на Top Gear

Читать в полной версии

Би-би-си выплатила бывшему ведущему Top Gear Джереми Кларксону еще £1 млн за права на производство телепередачи, пишет Mirror.

Телекомпания закрыла сделку по приобретению доли компании Bedder 6, принадлежащей Кларксону, во франшизе шоу Top Gear.

В марте Би-би-си отстранила Кларксона от работы за потасовку с продюсером Top Gear. В итоге корпорация не продлила с ведущим контракт. Его коллеги Мэй и Хаммонд отказались работать без Кларксона, их контракты также не были продлены. Сам Кларксон назвал собственной «глупой ошибкой» ситуацию, которая привела к его увольнению.

Сообщалось, что ведущие планируют создать новую передачу под названием House of Cars. В настоящее время журналисты ведут переговоры со стриминговым ресурсом Netflix.

Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше