Украинский кризис, 15 июл 2015, 16:34

Порошенко отправился в Закарпатье после конфликта «Правого сектора» и МВД

Читать в полной версии

Президент Украины Петр Порошенко отправился в Закарпатье. Как сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко, глава государства проведет встречу с руководителями силовых ведомств.

Порошенко посетит Ужгород, а также Мукачево, где 11 июля произошла перестрелка между бойцами экстремистской организации «Правый сектор» (запрещена в России) и силовиками.

Ранее в среду о поездке Порошенко в Закарпатье сообщили источники нескольких украинских СМИ. Однако собеседники изданий связывали поездку президента с возможным назначением нового губернатора Закарпатской области — главы Луганской области Геннадия Москаля. В частности, источник издания Мукачево.net сообщал, что назначение Москаля состоится в среду и для этого в область приедет Порошенко. Источник «Украинской правды», в свою очередь, говорил, что такой поездки в среду не будет.

О том, что Порошенко сменил губернатора Закарпатья, сообщили зампред фракции «Блок Петра Порошенко», а также заместитель Москаля в руководстве Луганской области. Эту информацию подтверждали собеседники СМИ в администрации президента, окружении Москаля и кабинете министров.

Указ о назначении на сайте Порошенко отсутствует. Ни администрация президента, ни сам Москаль информацию не подтверждают.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов