Год с Крымом, 17 июл 2015, 01:28

Госдеп предупредил американцев об опасности поездок в Крым

Читать в полной версии

Госдепартамент США выпустил предостережение об опасности посещения Крыма и востока Украины. Сообщение опубликовано на сайте ведомства. Американцам, которые находятся там в настоящее время, рекомендовано покинуть регион.

Свою позицию Госдеп объяснил неспокойной обстановкой в Донбассе. «Несмотря на подписанное соглашение о прекращении огня, в восточных регионах Украины продолжаются ожесточенные столкновения», — говорится в сообщении. В Госдепе подчеркнули, что ситуация в регионе непредсказуема и может быстро измениться.

Крым и Севастополь по итогам референдума 16 марта объявили о независимости и вошли в состав России на правах двух новых регионов. Крым стал республикой, а Севастополь — третьим после Москвы и Санкт-Петербурга городом федерального значения. Специально для новых субъектов указом Владимира Путина был создан Крымский федеральный округ со столицей в Симферополе.

Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городов