Общество, 17 июл 2015, 03:22

Опубликована фотография стрелявшего на военных объектах в Теннесси

Читать в полной версии

В прессе появились фотографии 24-летнего Мухаммеда Юзефа Абдулазиза, который устроил стрельбу на двух военных объектах в Теннесси. Как сообщает The Telegraph, он родился в Кувейте в 1990 году, а потом переехал в США.

CBS со ссылкой на федеральных чиновников сообщает, что он не значился ни в одном из списков террористов ФБР и вообще не имел таких наклонностей. Полиция задерживала его только однажды. Это произошло в апреле.

Как отмечает Business Insider, Абдулазиз жил в городе Хиксон (штат Теннесси), недалеко от Читтануги, где и произошла стрельба. В университете штата он получил степень в области электротехники.

Мухаммед Юзеф Абдулазиз, который устроил стрельбу на двух военных объектах в Теннесси (Фото: AP)

Расследование взяло на себя ФБР. «Мы будем проверять его друзей, семью, знакомых — любого, кто с ним связан, чтобы определить мотив или причину, побудившую его на атаку», — заявил представитель бюро Эд Рейнхольд.

Стрельба в Теннесси произошла 16 июля. Погибли пять человек, включая самого стрелка. Его мотивы пока не известны. Местные власти назвали случившееся терактом, а президент Барак Обама пообещал быстрое и тщательное расследование случившегося.

Pro
Как бренд конфет с безумным дизайном бросил вызов лидерам индустрии в США
Pro
В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнеса
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи
Pro
Укрепление рубля и приток инвестиций: зачем России «прокачивать» финтех
Pro
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам
Pro
«Мне это вообще не нужно»: какие фразы и действия подогревают конфликты
Pro
Реклама на ТВ в 2025 году подорожает на 40–58%: чем ее заменить брендам