Политика, 21 июл 2015, 21:25

Нижегородский университет отказался взять профессора из США на работу

Читать в полной версии

​ННГУ имени Лобачевского отказал гражданину США Кендрику Уайту в назначении на новую должность. Об этом сам профессор сообщил ​газете «Коммерсантъ».

По его словам, планировалось, что он займет пост директора созданного им же университетского центра коммерциализации технологий. По словам Уайта, топ-менеджмент университета просил его вернуться из Соединенных Штатов и обещал предложить новую работу, однако этого не произошло. По мнению профессора, решение об отказе «было принято в Москве».

Ранее Уайт занимал должность проректора по инновационной работе Нижегородского госуниверситета. Информация об увольнении американца появилась после выпуска программы «Вести недели» от 28 июня. Ведущий программы Дмитрий Киселев назвал американца кандидатом на попадание в стоп-лист.

В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как продвигать частную школу в России
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей