Политика, 22 июл 2015, 11:31

На границе России с Украиной открыли стрельбу по пограничнику

Читать в полной версии

В Куйбышевском районе Ростовской области совершено нападение на пограничника, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах региона.

По данным собеседника агентства, во время патрулирования границы сотрудники погранслужбы увидели несколько человек и попросили их предъявить документы. После этого, утверждает источник, один из мужчин достал пистолет и выстрелил в пограничника. Нападавшие скрылись, ведутся их поиски.

Эту информацию ТАСС подтвердили в управлении ФСБ РФ по Ростовской области. По словам представителя ведомства, пограничник госпитализирован, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Куйбышевский район Ростовской области граничит с Донецкой и Луганской областями Украины.

Это не первый подобный инцидент на российско-украинской границе. В июле прошлого года ТАСС сообщал, что во время объезда госграницы неизвестные начали стрелять в пограничников. Те открыли ответный огонь, после чего обстрел прекратился. В результате инцидента тогда никто не пострадал.

Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon