Война санкций, 23 июл 2015, 15:04

Кобзон рассказал о страхе артистов перед санкциями за концерты в Крыму

Читать в полной версии

Многие российские артисты не хотят выступать в Крыму и в Донбассе, потому что владеют недвижимостью за рубежом и опасаются санкций. Такую точку зрения высказал депутат Госдумы и певец Иосиф Кобзон, передает Интерфакс.

«Во время Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, действовали фронтовые бригады артистов, которые формировались из добровольцев, и никто из них не ставил какие-то меркантильные условия. Сегодня артисты накупили недвижимости в Италии, Болгарии. Майами вообще на русском языке говорит. И они боятся санкций, боятся ехать в горячие точки», — сказал Кобзон на пресс-конференции в четверг.

При этом он заявил, что сам санкций не боится.

«Сожалею, что сегодня в Ялте не проводят такие крупные фестивали, которые раньше проводились. Вы знаете, по каким причинам — боятся санкций, которых я не боюсь, потому что обложен ими с ног до головы», — цитирует Кобзона РИА Новости.

На этой неделе проведение фестиваля «Крым фест» оказалось под угрозой срыва. От участия в мероприятии отказалось большинство групп. Как сообщил «Дождь», группы «Тараканы!», 25/17, Plush Fish, «Оригами» и другие коллективы решили отменить выступления из-за «патриотической» направленности события.

Pro
Единорог с пробиотиками: как «полезная газировка» зарабатывает миллионы
Pro
Красивая улыбка с подвохом: какие тренды в уходе за зубами осуждают врачи
Pro
10% продавцов зарабатывают на WB 1 млн руб. в месяц. Что их отличает
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
20 идей маркетинга без денег
Pro
«Переукрепление рубля»: достиг ли курс пика и стоит ли запасаться валютой
Pro
Претензии и иски к контрагентам выставляют роботы: опыт компании «Сибур»