Общество, 23 июл 2015, 16:26

Через восстановленный участок тюменской трассы пропустили первые машины

Читать в полной версии

​Первые легковые автомобили пропустили через восстанавливаемый участок федеральной трассы Тюмень — Ханты–Мансийск, которую размыло 20 июля. Об этом сообщается на сайте Госавтоинспекции.

Проезд машин был организован для уплотнения слоя песка и грунта, отмечается в сообщении. На участок дороги был уложен слой щебня и 36 бетонных плит, по которым и будет осуществляться движение.

Пресс-секретарь ФКУ «Уралуправтодор» Александра Ковалевская сообщила «Комсомольской правде», что грузовой транспорт пойдет после укладки железобетонных плит.

Утром 20 июля из-за сильного ливня обрушился участок трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. Осадки спровоцировали сель и проседание грунта. В результате на дорожном полотне образовалась промоина глубиной 7 м и длиной около 30 м. В районе аварии образовался затор, с обеих сторон от ямы скопилось более тысячи автомобилей. 23 июля власти ХМАО предупредили, что временное перекрытие трассы может привести к перебоям с поставками продуктов пит​ания.  

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России