Политика, 25 июл 2015, 00:29

Турция нанесла очередные авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии

Читать в полной версии

ВВС Турции нанесли удары по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство» (деятельность группировки запрещена на территории России) в Сирии, сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение.

Как отмечает агентство, турецкие власти пока не подтвердили информацию об авиаударах. При этом CNN Turk также сообщил о том, что турецкие истребители пересекли границу воздушного пространства Сирии.

Кроме того, как сообщает агентство, турецкая авиация вечером 24 июля нанесла удары по позициям курдских боевиков на севере Ирака.

Турецкая армия открыла ответный огонь по позициям боевиков ИГИЛ в четверг, 23 июля. В ходе столкновений был убит один солдат, а также ранены два сержанта турецкой армии. После перестрелки с ИГИЛ Турция подняла в воздух и направила к сирийской границе свои истребители. Истребители нанесли удары по позициям боевиков, не пересекая сирийскую границу.

Pro
Реестр недобросовестных поставщиков: почему в него попадают и как выйти
Pro
ЦБ ждет ускорения инфляции. Какие инструменты защитят от роста цен
Pro
Пять способов привлечь b2b-покупателя
Pro
Большой рост маленьких фигурок. Почему акции Pop Mart подорожали на 477%
Pro
В России новые 1990-е: какой бизнес пройдет естественный отбор
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
Не взлетел. Почему вроде бы интересные бизнесы превращаются в «болото»
Pro
Время — деньги: почему юристы в США все чаще обращаются к ИИ-помощникам