Бизнес, 26 июл 2015, 19:24

При крушении Як-52 погиб главный конструктор «Авиаагрегат»

Читать в полной версии

Главный конструктор завода «Авиаагрегат» Михаил Козлов погиб при крушении самолета Як-52 под Самарой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу предприятия.

По данным агентства, Козлову было 43 года. ОАО «Авиаагрегат» — это самарское предприятие, занимающееся проектированием и производством шасси для самолетов разных типов.

Двухместный спортивно-тренировочный самолет Як-52 накануне упал на деревенский огород в деревне Утевка Самарской области. Погибли два человека, находившиеся на борту, ранее сообщалось, что это спортсмен и его инструктор. Население на земле не пострадало. Самолет упал во время выполнения фигур высшего пилотажа, прокуратура назвала наиболее вероятной причиной падения ошибку пилота.  

Дешево создать — дорого проверить: десять рисков внедрения ИИ в компании
Как смерть близких гендиректора влияет на прибыль бизнеса: вывод ученых
Онлайн-жизнь стала для детей интереснее реальной. Что делать родителям
Экс-величайший инвестор: о чем жалеет основатель FTX, находясь в тюрьме
Приток средств в фонды денежного рынка достиг максимума с конца 2024 года
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно
Нейрокумовство: как бывшие работники OpenAI становятся миллиардерами
Власти обсудят отключение связи за отказ регистрировать «серый» смартфон