Бизнес, 27 июл 2015, 09:04

Автодилер Major Auto стал продавать марку Lada

Читать в полной версии

У АвтоВАЗа появились три новых дилера — Major Auto, «Авиньон» и «Русь авто», пишет в понедельник, 27 июля, газета «Ведомости» со ссылкой на представителя АвтоВАЗа.

Как рассказал изданию топ-менеджер одного из дилеров АвтоВАЗа, новые дилеры должны нарастить долю марки Lada на московском рынке.

По словам представителя автоконцерна, открытие новых дилерских центров — «Русь авто» в Подольске, «Техинком» на 47-м км МКАД, «Авиньон» в Ховрино и Major Auto (25-й км автодороги «Балтия»), — а также усиление качества работы существующих центров позволило увеличить долю Lada в московском регионе с 3% в прошлом году почти до 4,5% в первом полугодии 2015 года.

С представителем Major Auto «Ведомостям» связаться не удалось, но из информации на сайте дилера следует, что дилерский центр Lada уже работает, он находится в «Мэйджор Сити» на Новорижском шоссе. 

Главный редактор «Автобизнес-ревю» Сергей Баранов рассказал изданию, что начало сотрудничества АвтоВАЗа с холдингом Major служит сигналом для рынка и говорит о том, что бизнес-модель работы с Lada меняется к лучшему и интересна для дилеров, которые привыкли работать только с иномарками.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ усилил контроль за соблюдением своей дилерской сетью стандартов автоконцерна, действующих еще с 2013 года.

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть