Общество, 27 июл 2015, 11:34

В Москве объявили оранжевый уровень опасности из-за грозы

Читать в полной версии

В связи с грозой и сильным ливнем в Москве 27 июля объявлен предпоследний, оранжевый уровень опасности, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Гидрометцентра России.

По прогнозам синоптиков, в течение дня в городе может выпасть до 9 мм осадков. Прошлой ночью в Москве выпал 1 мм осадков. В Подмосковье выпало до 21 мм осадков. Оранжевый уровень опасности в связи с грозой действует также в Тверской области. Синоптики прогнозируют, что дождь будет идти в столице весь день. Местами возможен град. За первые три дня недели в Москве может выпасть треть месячной нормы осадков.

Как отмечает агентство, аварийные бригады «Мосводостока» вышли на дежурство в низинные места, где возможно скопление воды.

Ранее в понедельник стало известно о том, что в результате удара молнии в Москве погиб мужчина и была ранена женщина.

Каким будет рынок жилья в 2026 году: сценарии и главные риски. Видео
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
Математика потребительского террора: почему выгодно довести спор до суда
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России