Общество, 28 июл 2015, 20:18

Кирилл Серебренников отказался от поста директора «Гоголь-центра»

Читать в полной версии

Художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников отказался от поста директора театра. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Ранее, 28 июля, стало известно, что предыдущий директор Анастасия Голуб покинула этот пост. Серебренников утверждает, что ему пришла бумага из департамента культуры с предложением занять эту должность. По словам Серебренникова, он отправил ответное письмо в департамент, сообщив, что не может выполнять обязанности директора театра, так как не разбирается в «экономике и многих других вопросах».

В то же время в пресс-службе департамента ТАСС сообщили, что не получали от Серебренникова официального письма с отказом. «Он может отказываться, пусть сам предложит кандидатуру», — сказал собеседник агентства, отметив, что Голуб уволилась по собственному желанию.

На пост директора «Гоголь-центра» Голуб была назначена в марте 2015 года вместо Алексея Малобродского. В начале апреля она заявила, что ею в театре были «выявлены довольно серьезные экономические проблемы».

Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Что кадровые перестановки говорят о векторе работы правительства
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
В ОАЭ новые правила вычета по НДС. Как его не лишиться
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
Как поступить в зарубежный вуз после российской школы