Политика, 29 июл 2015, 08:54

Под Оренбургом прошли учебные пуски из комплексов «Искандер-М»

Читать в полной версии

Ракетная бригада Центрального военного округа (ЦВО), поднятая по тревоге в рамках проверки боеготовности в Оренбургской области, провела учебные пуски из комплексов «Искандер-М». Об этом сообщил официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин, передает РИА Новости.

По его словам, пуски прошли на Тоцком полигоне. Расчеты «Искандер-М» нанесли «упреждающий удар по тактическим ракетным комплексам и другим удаленным критическим целям, определяющим боевой потенциал условного противника», отметил полковник.

Ракетная бригада ЦВО, дислоцированная в Оренбургской области, была поднята по тревоге в рамках проверки боеготовности 24 июля. В проверке были заняты 500 ракетчиков и 50 единиц военной техники.

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» предназначен для поражения малоразмерных и площадных целей на удалении до 500 км.

5 фраз руководителя, после которых сотрудник уволится
План Б: российский бизнес в Дубае ищет варианты редомициляции
НДФЛ вырос — вычеты тоже: как и сколько теперь можно вернуть за 2025-й
Ормузский кризис. Как нефтяной шок подстегнул спрос на электрокары
Минус 50% к концентрации: как пережить личный кризис и не лишиться работы
Компании в кризис тратят миллионы на роскошь. Какая здесь хитрость
Эксперты заявили о «предсмертном» состоянии инфраструктуры старых ЦОДов
Короткие домены в зоне .рф почти закончились. Какие есть альтернативы