Экономика, 30 июл 2015, 16:50

Власти Подмосковья назвали отмену льгот восстановлением справедливости

Читать в полной версии

​Отмена льгот подмосковным пенсионерам, ветеранам военной службы и ветеранам труда на проезд по Москве восстанавливает «социальную справедливость». Об этом заявила министр экономики Московской области Ирина Смирнова, передает РИА Новости.

«Честно говоря, когда мы обсуждали с коллегами эту проблему, я говорю: я — ветеран труда, но куда мне бесплатно ездить? Несправедливо!», — пояснила она. По словам Смирновой, за счет отмены льгот регион будет экономить 2,5 млрд руб. в год, эти средства планируется направить на развитие социальной сферы.Она отметила, что губернатор Московской области Андрей Воробьев уже одобрил перевод обучения в школах на первую смену, ремонт школ искусств и домов культуры.

Министр добавила, что нуждающиеся в адресной поддержке могут обратиться в местные органы социальной защиты и получить от 6 до 30 тыс. руб. за счет сэкономленных средств.​

С 1 августа около 1,2 млн подмосковных пенсионеров, ветеранов военной службы и ветеранов труда лишатся льгот на проезд в общественном транспорте Москвы. Соответствующий законопроект приняла Мособлдума.

Шесть схем с договорами, которые привлекут внимание ФНС
Почему снизился объем предложения в новостройках Москвы
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиков
Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме
Если вы не пережили серьезный провал, то не готовы руководить
Что будет с российским авторынком в 2026 году: главные тренды