Политика, 03 авг 2015, 09:43

СМИ сообщили о ликвидации двух боевиков в Нальчике

Читать в полной версии

Двое боевиков ликвидированы в ходе контртеррористической операции в Нальчике, передает Интерфакс со ссылкой на очевидца событий.

Собеседник агентства сообщил, что перестрелка в Александровке (микрорайон Нальчика) продолжается. По его словам, один из боевиков был ликвидирован при попытке сбежать по крышам гаражей, другой — выпрыгнул с балкона.

По данным LifeNews, ликвидированы шесть боевиков.

Режим КТО был введен в ночь на 3 августа в части города. В одном из многоэтажных домов в микрорайоне Александровка силовики обнаружили группу боевиков, преступники оказали вооруженное сопротивление. Позже источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что с ними начались переговоры.

1 августа в селе Даттых в Ингушетии сотрудники ФСБ ликвидировали восемь боевиков. Позже стало известно, что они присягнули «Исламскому государству» (организация признана террористической в России, ее деятельность запрещена), а один из убитых был организатором нападения на объекты органов власти в Грозном в 2014 году. После СК возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов боевиками в Ингушетии.