Политика, 04 авг 2015, 14:46

Посол России обвинил Великобританию в давлении на российских дипломатов

Читать в полной версии

​Великобритания оказывает давление на российских дипломатов визовой бюрократией, тем самым сокращая состав российской дипмиссии. Об этом посол России в Великобритании Александр Яковенко написал в своем Twitter-аккаунте.

По мнению дипломата, это противоречит международным обязательствам.

Ранее Яковенко заявил РИА Новости, что британская сторона решила установить предельные сроки командировок сотрудников российских загранучреждений в Великобритании. При этом, как отмечал посол, британская сторона действует «вопреки своим международным обязательствам».

Накануне на сайте посольства России в Лондоне появилось предупреждение, что у россиян, планирующих посетить Великобританию, при въезде в страну могут возникнуть трудности. В дипмиссии сообщили, что в случае возникновения подобных ситуаций россияне могут проинформировать о них посольство России в Лондоне по круглосуточному телефону консульского отдела.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре