Общество, 05 авг 2015, 14:56

Спасатели вызволили 37 человек из столкнувшихся под Хабаровском автобусов

Читать в полной версии

​Все пострадавшие в автокатастрофе в Хабаровском крае отправлены в региональные медицинские учреждения, говорится в сообщении Дальневосточного регионального центра МЧС. Как уточняет ТАСС со ссылкой на ведомство, спасатели вызволили из двух автобусов 37 человек, которые оказались заблокированы после аварии.

13 человек, которые находились «в наиболее тяжелом состоянии», транспортированы воздушными судами.

Автокатастрофа, жертвами которой стали 16 человек, произошла в районе 15:00 по местному времени (08:00 мск) на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. В результате аварии пострадали 56 человек, сообщал Минздрав. По данным ведомства, 10 из них находятся в тяжелом состоянии. При этом, под предварительным данным МВД, в двух автобусах находился 71 человек.

Правоохранительные органы уже озвучили предварительные версии автокатастрофы. Замглавы МВД Виктор Кирьянов доложил президенту Владимиру Путин, что авария произошла по двум причинам: человеческий фактор и нарушения при проведении ремонтных работ. Глава государства при этом обратил внимание, что аварии на российских дорогах с большим количеством жертв стали происходить часто.

По информации Генпрокуратуры, водитель одного из пассажирских автобусов, объезжая строительную технику, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. после чего и произошло столкновение с другим автобусом. Региональное МВД ранее обращало внимание на то, что дорога, где столкнулись автобусы, была ровной и отремонтированной.

После аварии правоохранители возбудили два уголовных дела: об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также о нарушении правил дорожного ​движения.

Выжить бизнесу в кризис без тотального сокращения расходов — реально
Продавцы из Китая выходят на российские маркетплейсы. Что это меняет
Закат эпохи IPO. Почему с рынка ушли 40% публичных компаний
Как правильно заявлять отвод политически ангажированному арбитру
Почему рынок труда в России застыл на рекордно низкой безработице
ЦБ поддержал две поправки в проект по борьбе с заработком на инсайде
ИИ уже в прошлом. На смену идут новые мегахайпы для инвесторов
Переводы физлиц от 2,4 млн руб. могут попасть под контроль ФНС. Где риски