Бизнес, 07 авг 2015, 02:53

Корпорация McDonald's сократит 225 менеджеров

Читать в полной версии

Сеть McDonald's заявила о сокращении 225 сотрудников управленческого аппарата в рамках мер, направленных на оживление своего пошатнувшегося бизнеса, пишет Associated Press со ссылкой на сообщение корпорации.

В штаб-квартире McDonald's, расположенной в Оук-Брук, штат Иллинойс, будут уволены 135 управленцев (всего здесь трудится 2100 сотрудников). Кроме того, будут упразднены 90 менеджерских должностей за рубежом.

Ранее гендиректор McDonald's Corp. Стив Истербрук заявлял о планах сократить расходы компании на $300 млн к 2017 году, а также о ее реорганизации, которая позволит корпорации более оперативно реагировать на изменения в индустрии фастфуда.

В июле McDonald's заявляла, что на его ведущем, американском, рынке седьмой квартал продолжается падение продаж.

Ранее представитель сети Джефф Мочал сообщал, что в декабре и январе компания сократила 128 должностных мест в своей штаб-квартире. По его словам, была сокращена прослойка менеджеров между франчайзингом в США и центральным аппаратом (корпоративной канцелярией).

Согласно отчетности за 2014 год, в прошлом году McDonald's впервые с 2002 года зафиксировала спад глобальных продаж. Консолидированная выручка McDonald's за 2014 год снизилась на 2% — с $28,1 млрд в 2013 году до $27,4 млрд. Консолидированная операционная прибыль понизилась на 9% — с $8,7 млрд до $7,9 млрд.

Pro
«Самая большая ошибка — это расфокус»: как строить бизнес без границ
Pro
Как изменятся правила работы с онлайн-кассами с 1 марта 2025 года
Pro
Горы не прощают: 7 опасностей, о которых нужно знать перед восхождением
Pro
Турция — фабрика для Европы. Какие товары здесь выгодно закупать
Pro
Точка невозврата. Почему Китай уже обогнал США по ключевым технологиям
Pro
Как Китай открылся зарубежным фильмам и стал рынком кинопроката № 1
Pro
Начальника-психопата можно вычислить по мимике и речи. Что его выдает
Pro
Как миллиардеры заработали свой первый миллион