Общество, 07 авг 2015, 09:50

В Хабаровском крае арестовали водителя одного из столкнувшихся автобусов

Читать в полной версии

Центральный районный суд Хабаровска арестовал водителя автобуса, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, в результате чего произошла автокатастрофа на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю, передает Интерфакс.

Ранее стало известно, что водителю предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Авария, в результате которой погибли 15 человек и более 40 человек получили различные травмы, произошла 6 августа на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Два рейсовых междугородних автобуса столкнулись друг с другом.

Видео: РБК
В качестве основной версии ДТП называется ошибка одного из водителей, который выехал на полосу встречного движения для объезда строительной техники, что и привело к лобовому столкновению.
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT