Общество, 14 окт 2015, 12:16

В Абхазии автомобилистам разрешили не пристегиваться в городах

Читать в полной версии

Новый глава МВД Абхазии Леонид Дзапшба разрешил автомобилистам республики не использовать ремни безопасности в городской черте. Об этом министр заявил журналистам, передает Интерфакс.

«В правилах дорожного движения это есть. Но для нас на первом месте всегда должны оставаться люди. Считаю, что в городской черте такое правило на практике маловыполнимо. Не будем проводить эксперименты над своим народом», — сказал Дзапшба.

«Взрослые люди могут от работы до дома несколько улиц не пристегнутыми доехать», — сказал он, отметив, что при скоростном режиме по городу от 40 до 60 км/ч на безопасность дорожного движения это не повлияет.

«Но выехал на республиканскую трассу — пристегивать ремни обязательно», — отметил глава МВД.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба назначил Дзапшбу министром внутренних дел республики 9 октября 2015 года. Предыдущий глава МВД Беслан Хагба был отстранен от должности по собственному желанию, следует из сообщения на сайте главы республики.

Уступчивость обходится дорого. Какие черты характера крадут ваш доход
ЦБ отказал тройке банков в создании альтернативной платежной системы
Ваши лучшие сотрудники отвечают не сразу. Именно поэтому они лучшие
Поколение ChatGPT выходит на работу. Как к этому подготовиться
Как говорить, чтобы вас слушали. Советы коуча CEO компаний Fortune 500
Почему цены на металлы будут расти и какие 3 акции от этого выиграют
В мире — эпидемия случайных менеджеров. Почему в России все еще хуже
Полоса успеха. Как ирландские программисты создали стартап за $159 млрд