Крушение A321 в Египте, 01 ноя 2015, 18:38

Родственникам жертв крушения A321 выплатят по 2 млн руб.

Читать в полной версии
(Фото: REUTERS 2015)

Страховые выплаты родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте составят более 2 млн руб. на одного пассажира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Ингосстраха».

Эти выплаты рассматриваются как приоритетные и будут произведены «в максимально короткие сроки», пояснил агентству пресс-секретарь страховой компании Карен Асоян. По его словам, в компании был создан оперативный штаб, занимающийся сбором информации и урегулированием юридических вопросов.

В «Ингосстрахе» был застрахован как разбившийся самолет, так и ответственность осуществлявшей рейс компании «Когалымавиа» перед пассажирами и членами экипажа.

Накануне материальную помощь семьям погибших пообещал оказать губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он не стал называть конкретные сумму, однако отметил, что выплаты будут «достойными». Материальную поддержку родственникам жертв авиакатастрофы обещали и власти Ленинградской области.

В Петербурге могут рассмотреть вопрос об общем захоронении погибших. Решение об этом будет принято в соответствии с пожеланиями родственников. 

Airbus A321, летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове утром в субботу, 31 октября. Все находившиеся на борту 224 человека погибли. 1 ноября было объявлено в России днем траура.

Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться