Экс-мэра Йошкар-Олы арестовали по подозрению в получении взятки
Городской суд Йошкар-Олы арестовал бывшего мэра города Павла Плотникова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, до 3 февраля 2016 года. Об этом сообщает агентство «МариМедиа» из зала суда.
Адвокат обвиняемого ходатайствовал о другой мере пресечения — домашнем аресте.
Ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего градоначальника.
По данным следствия, в июне 2014 года Плотников, являясь первым заместителем мэра Йошкар-Олы — председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа, получил от предпринимателя взятку в виде квартиры стоимостью 4 млн руб. «за оказание содействия и устранение препятствий при осуществлении коммерческой деятельности».
По данным СМИ, квартира якобы была получена от предпринимателя Александра Туруева, который сейчас подозревается в покушении на Плотникова, отмечает «Марийская Правда».