Бизнес, 23 фев 2016, 19:14

Deutsche Boerse и Лондонская фондовая биржа вновь задумались о слиянии

Читать в полной версии

Deutsche Boerse и Лондонская фондовая биржа (LSE) вновь обсуждают слияние компаний, которое может привести к возникновению крупного европейского биржевого оператора. Об этом говорится в заявлении LSE, передает Reuters.

Как ожидается, если слияние все-таки произойдет, Deutsche Boerse получит 54,4% акций новой компании, а LSE — 45,6%. Источник, знакомый с ситуацией, в беседе с агентством уточнил, что переговоры находятся на ранней стадии. В Deutsche Boerse отказались прокомментировать информацию.

Эти новости спровоцировали рост стоимости ценных бумаг компаний: акции LSE выросли на 18,7%, а Deutsche Boerse — на 8,4%.

Ранее компании предпринимали попытки объединиться в 2000 и 2004 годах. Как отмечает Wall Street Journal‎, если слияние состоится, стоимость новой компании составит $28,3 млрд.

Проект переработки древесины в Богучанах заморожен. Что происходит
Почему иногда стоит менять не себя, а среду
Почему арбитраж в Гааге отказал Украине в «демонтаже» Крымского моста
Бунт против углового кабинета: почему сотрудники не хотят руководить
ИИ обесценил уверенную подачу: как теперь вести себя на собеседовании
В США началась утечка мозгов. Куда уезжают самые ценные специалисты
«Газпром» ниже ₽100: почему рухнули акции и покупать ли их на просадке
Интервью подозреваемых. Что выдает ложь в корпоративных расследованиях