Общество, 17 апр 2016, 18:45

Число погибших при землетрясении в Эквадоре увеличилось до 233 человек

Читать в полной версии

Количество погибших в результате мощного землетрясения в Эквадоре достигло 233 человек. Об этом сообщил президент республики Рафаэль Корреа в своем Twitter.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в Эквадоре в ночь на воскресенье, в 02:58 мск. Оно стало крупнейшим в Эквадоре с 1979 года, когда погибли более 200 человек.

В связи со стихийным бедствием власти республики объявили о введении режима чрезвычайного положения в шести провинциях. Как отметил вице-президент Эквадора Хорхе Глас, опасности цунами нет, и люди в прибрежных районах могут вернуться в свои дома. Для устранения последствий произошедшего и помощи пострадавшим власти выделили $300 млн. В пострадавших регионах мобилизованы дополнительные силы правопорядка, врачи, спасатели, а также армия.

Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Эта страна — лидер по приросту миллионеров. Какой козырь она нашла
Все дефолты ЦФА в России. Что сейчас происходит с их эмитентами
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24