Финансы, 13 мая 2016, 18:07

Сбербанк опроверг информацию о массовой блокировке клиентских карт

Читать в полной версии

Сбербанк опроверг информацию о блокировке пластиковых карт нескольких тысяч своих клиентов. Об этом говорится в сообщении банка, поступившем в РБК.

«В частности, не соответствуют действительности данные о массовой блокировке карт «нескольких тысяч клиентов» по причине некоего «сбоя». За последние несколько месяцев Сбербанк ни разу не проводил массовой блокировки карт», — говорится в сообщении.

Ранее агентство FlashNord со ссылкой на представителя кредитной организации сообщило, что Сбербанк заблокировал карты нескольких тысяч своих клиентов. «Произошел какой-то сбой в системе, в результате чего у нескольких тысяч клиентов оказались заблокированы карты», — рассказал собеседник агентства.

Как он пояснил, клиентам банка были автоматически отправлены СМС-сообщения о необходимости перевыпуска карт. «Обратно восстановить не удастся, нужно будет перевыпускать», — заявил он.

Дефицит бюджета выше ожиданий: как это повлияет на экономику
Эксперты оценили, сколько новых налогов «оплатили» богатые россияне
Облако не спасает. Бизнес озаботился физической защитой IТ-инфраструктуры
Кешбэк за акции. Как устроены промо брокеров и чем рискуют инвесторы
Когда фирмы в России платят по долгам зарубежных «сестер» и «матерей»
Эксперты увидели «инвестиционную зиму» в экономике России
НОВАТЭК нарастил перевалку СПГ из Европы в Мурманскую область
Должник скрывает активы: как их найти и вернуть долг