Общество, 02 июн 2016, 17:48

В сирийской Латакии произошел взрыв рядом с мечетью

Читать в полной версии

В сирийском прибрежном городе Латакия произошел взрыв рядом с мечетью. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сирийское государственное телевидение.

В результате взрыва несколько человек погибли или получили ранения, их число не уточняется.

Вместе с тем сирийское агентство SANA со ссылкой на источник в полиции Латакии сообщает, что жертвами взрыва стали два человека, еще четверо получили ранения.

По данным собеседника агентства, взрыв произвел террорист-смертник, который подорвал себя, находясь на мотоцикле.

Взрыв произошел в то время, когда люди выходили из мечети после молитвы. Сирийский государственный телеканал Ikhbariya называет случившееся терактом, уточняет Reuters.

На прошлой неделе, 23 мая, в Сирии произошла серия взрывов в сирийских прибрежных городах Тартус и Джабла. По информации Al-Masdar, прогремели семь взрывов. По данным Сирийского центра мониторинга соблюдения прав человека, в результате серии атак погибли более 100 человек.

Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России). Террористы заявили, что атаки были направлены против алавитов.

Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара