Общество, 30 янв 2017, 19:53

В Германии 22 человека отравились парами хлора в бассейне

Читать в полной версии

Двадцать два человека, включая 17 школьников, отравились парами хлора в закрытом бассейне города Лоррар в ФРГ. Об этом сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine со ссылкой на полицию.

Отмечается, что пострадавшие ученики и преподаватели были госпитализированы в больницы соседних небольших городов Гиссен и Марбург.

По предварительным данным, в бассейне занимались учащиеся местной школы. Через некоторое время после начала урока дети стали жаловаться на проблемы с дыханием и раздражение глаз. Была проведена эвакуация.

В настоящее время устанавливаются причины утечки хлора и другие обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, утечка могла произойти в результате сбоя в работе оборудования бассейна.

Вашу подписку на ИИ теперь могут отобрать: о чем говорит кейс Anthropic
Данные утекают через камеры и датчики. Почему стандарты не спасают бизнес
Поколение ChatGPT выходит на работу. Как к этому подготовиться
Эксперты рассказали, какие облигации покупать на падении долгового рынка
В Кремниевой долине эпидемия «зомби-единорогов». Чем это грозит венчуру
«Потемкинские деревни»: почему ставка Китая на инновации не работает
Как зарабатывают современные художники
Почему арбитраж в Гааге отказал Украине в «демонтаже» Крымского моста