Общество, 05 фев 2017, 21:24

В Австрии полиция отпустила 20 выходцев из Чечни под подписку о невыезде

Читать в полной версии

Австрийская полиция отпустила под подписку о невыезде 20 выходцев из Чечни, задержанных накануне в Вене. Двое человек по-прежнему находятся под арестом, сообщает австрийское агентство APA.

Полиция начала расследование по факту возможной причастности задержанных к преступным группировкам. Часть из них может быть выслана из страны по результатам проверки.

Арест группы выходцев из Чечни в Вене произошел в ночь с 3 на 4 февраля. О скоплении подозрительных людей в районе острова Донауинзель в Вене в полицию сообщили местные жители. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов попыталась выяснить, что они здесь делают. Они ответили, что «прогуливаются», некоторые заявили, что проходит свадьба. В результате проверки у собравшихся и в их машинах было обнаружено огнестрельное оружие, в том числе и автомат. Все 22 выходца из Чечни были арестованы и доставлены в полицию. В воскресенье, 5 февраля, в ходе обыска места происшествия с собаками полиция обнаружила еще один спрятанный пистолет.

В МВД Австрии сообщили, что задержанные подозреваются в причастности к криминальным разборкам между двумя противоборствующими преступными группировками.

Нейросети научились взламывать банки. Готовы ли к этому в России
«Финансовая ватерлиния»: зачем ЦБ вливает в капитал РНПК ₽165 млрд
200 тыс. уволили, 1 млн набрали. Как ИИ создает целые армии работников
Почему инвестиции в глубоком минусе и когда разворот
Как промежуточные выборы в США повлияют на экономику и фондовый рынок
Нечеловеческое очарование. Зачем Crocs, Apple и другие создают маскотов
Каждый третий в убытке. Почему прибыль компаний в России ускорила падение
Звонить без предупреждения больше не принято. Вот почему