Взрыв в метро Санкт-Петербурга, 04 апр 2017, 23:24

СМИ узнали об отправке в тупик поезда метро Москвы из-за бесхозной сумки

Читать в полной версии

Поезд со станции «Жулебино» Таганско-Краснопресненской линии московского метро отправлен в тупик после обнаружения бесхозного предмета в одном из вагонов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

Бесхозную сумку обнаружили в первом вагоне поезда, рассказал собеседник агентства. Эвакуация со станции не проводилась, а станция работает в штатном режиме.

Кроме того, как уточнил собеседник «РИА Новости», за 3 и 4 апреля из-за «подозрительных бесхозных предметов» в столице оперативные службы проверили уже три поезда метро, а также несколько составов МЦК и две электрички.

Утром 4 апреля бесхозный предмет был также найден на первом пути на перегоне между станциями «Гражданский проспект» и «Девяткино» 1-й линии метро Санкт-Петербурга. Тогда станции закрыли для проверки. Спустя некоторое время их открыли снова.

Днем ранее, 3 апреля, из-за бесхозного предмета в Санкт-Петербурге закрыли станцию метро «Чернышевская». В этот же день в петербургском метро на перегоне «Сенная площадь» — «Технологический институт» произошел взрыв. В результате инцидента погибли 14 человек, 62 — получили ранения.

Еще одно взрывное устройство было обнаружено на станции «Площадь Восстания». Эту бомбу впоследствии обезвредили.

Вы захлебнулись в нейросетях: как ИИ-инструменты начинают ломать бизнес
Почему цены на металлы будут расти и какие 3 акции от этого выиграют
Травма поколений: как прошлое семьи влияет на нашу жизнь
Теперь сложнее взыскать долг через недвижимость: вот почему
О чем на самом деле спрашивает ФНС во время предпроверочного анализа
Куда и зачем переезжают тысячи миллионеров по всему миру — The Economist
Бюджет, цены на топливо и рост кредита. Что будет со ставкой ЦБ
Ситуация с топливом в регионах России. Главное