Технологии и медиа, 26 апр 2017, 04:31

SpaсeX запустит на орбиту американский разведывательный спутник 30 апреля

Читать в полной версии

Компания SpaceX намерена 30 апреля произвести очередной запуск ракеты Falcon 9, сообщается в Twitter компании. В качестве полезной нагрузки на ракете-носителе будет установлен спутник Национального управления военно-космической разведки США.

В сообщении говорится, что специалисты SpaceX успешно завершили испытания двигателей ракеты.

При этом в SpaceX сообщили, что запуск в конце апреля будет производиться в рамках миссии NROL-76. NROL — это аббревиатура для обозначения запуска аппарата военно-космической разведки (National Reconnaissance Office Launch).

О подписании контракта SpaceX с американской космической разведкой стало известно в мае 2016 года. Об этом сообщил портал SpaceNews. Детали контракта были засекречены. Запуск 30 апреля будет производиться с опозданием, поскольку изначально SpaceX планировала произвести запуск NROL-76 еще в марте.

Ранее, в конце марта, компании SpaceX Илона Маска удалось впервые произвести повторный запуск ракеты-носителя в космос. Компанией была запущена ракета Falcon 9, ступень которой уже побывала до этого в космосе. С помощью этой технологии компания намерена значительно удешевить запуск космических аппаратов.

В мире — эпидемия случайных менеджеров. Почему в России все еще хуже
В США началась утечка мозгов. Куда уезжают самые ценные специалисты
Травма поколений: как прошлое семьи влияет на нашу жизнь
Акции нефтяников падают вслед за нефтью. Что с ними будет дальше
Почему цены на металлы будут расти и какие 3 акции от этого выиграют
Губернатор Сахалина попросил досрочно завершить климатический эксперимент
НДС на УСН заморожен: как бизнесу сэкономить при выручке 10–20 млн рублей
Эксперты рассказали, какие облигации покупать на падении долгового рынка