Политика, 22 июн 2017, 21:31

Трамп заявил об отсутствии у него «записей» разговоров с Коми

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп заявил, что он не делал записей своих разговоров с бывшим главой Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймсом Коми, и не знает, имеются ли «пленки» или записи их разговоров. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

Так он ответил законодателям, которые расследуют вмешательство России в предвыборную кампанию в США. Ранее они попросили Белый дом передать им любые записи со встреч Трампа и Коми, уточняет Reuters.

В середине мая Трамп посов​етовал Коми убедиться, что нет никаких «записей» их разговоров, прежде чем «сливать информацию СМИ».

Американский лидер уволил Джеймса Коми 9 мая из-за того, что тот, по его словам, «неспособен эффективно руководить» ФБР. В Демократической партии США связывают увольнение Коми с расследованием связей Трампа с Россией.

После отставки Коми президент США назвал его «пижоном» и «брехуном», заявив, что тот «работал на публику», когда Трампа обвинили в связях с Россией. Президент США заявлял, что не имеет никаких деловых связей с Россией.

О том, что помощники американского президента общались с представителям России, чтобы дискредитировать предвыборную кампанию его соперницы в гонке перед президентскими выборами в 2016 году, Хиллари Клинтон, телеканал CNN сообщил 23 марта текущего года.

Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D
Как конкурент Uber с оценкой €6,3 млрд запустился в 45 странах
Метрики будущего: как нефинансовые ориентиры спасут компанию от провала
Топ-5 дивидендных акций России на 2026 год: что выбирают аналитики
Как изменились инвестиции российских миллионеров и чего ждать в 2026 году
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Аренда жилья в 2026-м: что будет с ценами и как повлияет снижение ставки